O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Обзор беспроводных наушников Lenovo Yoga ANC

17 декабря 2023, 20:08 | Bazelas [863]
В мире современных технологий, где звук играет ключевую роль в нашей повседневной жизни, выбор правильных наушников становится очень важным.
Обзор беспроводных наушников Lenovo Yoga ANC

В этом обзоре мы расскажем о беспроводных наушниках Lenovo Yoga ANC, которые нельзя назвать новинкой, но они по сей день пользуются широкой популярностью. По словам производителя, они не только обеспечивают превосходное качество звука, но и создают неповторимый опыт прослушивания благодаря функции активного шумоподавления. Давайте вместе погрузимся в мир звука и узнаем, насколько Lenovo Yoga ANC справляются с ожиданиями в требовательном мире аудиофилов и ценителей передовых технологий.

 

Содержание:

  1. Технические характеристики
  2. Где купить
  3. Комплектация
  4. Дизайн
  5. Подключение
  6. Аккумулятор
  7. Звук
  8. Шумоподавление
  9. Напоследок

Технические характеристики

  • Конструкция: накладные;
  • Тип подключения: беспроводные;
  • Звук: стерео;
  • Сопротивление: 32 Ом;
  • Частотный диапазон: 20 – 20 000 Гц;
  • Чувствительность: >111 ± 3 дБм;
  • Коэффициент нелинейных искажений + шум при максимальном уровне сигнала 3: -77 дБ;
  • Диаметр динамика: 40 мм;
  • Тип излучателя: динамический;
  • Частотный диапазон: 50 – 8000 Гц;
  • Активное шумоподавление (ANC): гибридное, до -30 дБ, четыре из шести микрофонов поддерживают ANC, 2 уровня;
  • Подавление внешних шумов (ENC): четыре из шести микрофонов;
  • Кодеки: aptX, AAC;
  • Интерфейс: Bluetooth 5.0;
  • Аккумулятор: 14 часов автономности, 3 часа зарядка;
  • Порт: USB C;
  • Вес: 214 г;
  • Материалы: искусственная силиконовая кожа, пластик, металл.

 

Где купить

На момент публикации обзора наушники Lenovo Yoga ANC можно официально купить в Украине за 5999 грн.

 

 

Комплектация

Lenovo Yoga ANC продаются в картонной коробке серого цвета, внутри которой можно найти сами наушники черного цвета, качественный плотный чехол для переноски такого же цвета, кабель USB-А / USB-C длиной 1.3 м, инструкцию и документацию.

   

 

Дизайн

Lenovo Yoga ANC имеют стильный внешний вид. Оплетка оголовья и амбушюр выполнены из искусственной силиконовой кожи черного цвета. Само оголовье оказалось настолько гибким, что его даже можно скручивать в разные стороны. Амбушюры мягкие и удобные, способствуют длительному использованию. Уши в них практически не потеют и не испытывают дискомфорт. Чаши наушников покрыты качественным пластиком, имитирующим металл.

    

На левой чаше расположен порт USB-C для зарядки, рядом с которым едва виднеется светодиодный индикатор заряда.

Дальше находится ползунок включения наушников и Bluetooth-сопряжения их со смартфоном, ноутбуком или любым другим устройством. Последним элементом с этой стороны стала многофункциональная кнопка, позволяющая ответить/завершить разговор, запустить воспроизведение, поставить его на паузу или же перемотать назад/вперед.

 

На правой чаше есть кнопка отключения микрофона, кнопки регулировки громкости и кнопка выбора уровня ANC (их два) или его отключения.

 

Чаши поворачиваются на 90 градусов, и их можно сложить к оголовью, что упрощает транспортировку и хранение. В таком положении они располагаются в комплектном чехле. Футляр, к слову, имеет жесткую нижнюю и верхнюю части, наушники складываются в соответствующую выемку, а сверху есть карман для кабеля зарядки.

   

Наушники небольшие по размеру, но в то же время довольно комфортные. Никаких люфтов или скрипов замечено не было, конструкция кажется прочной и надежной. Визуально Lenovo Yoga ANC выглядят, как премиальная модель. Вопросы тут могут быть только к маркости наушников и футляра.

 

 

Подключение

Bluetooth 5.0 позволяет подключать к Lenovo Yoga ANC сразу два устройства, причем переключение между ними происходит максимально плавно. Вы можете, к примеру, смотреть видео с одного устройства, после чего сразу же ответить на звонок на другом.

 

Кроме того, Bluetooth 5.0 указывает на лучший диапазон, лучшую пропускную способность звука, синхронность при просмотре видео в сервисах типа YouTube.

Есть еще один способ подключения к ноутбуку или любому другому устройству, при помощи комплектного кабеля Type-C.  

Обещана совместимость с устройствами на базе Windows 10, Android 8.0, iOS 10 и новее. В случае с устройствами под управлением macOS, функциональность может быть ограничена.

 

Аккумулятор

Емкость батареи производитель не раскрыл, но известно, что без активации ANC наушники смогу проработать до 14 часов. Если же ANC будет включено, то в лучшем случае можно рассчитывать на 6 часов автономной работы.

Зарядка производится через порт USB-C, но мощность не называется. Полностью зарядить наушники можно за 3 часа. Также доступна функция быстрой зарядки, которая за считанные минуты даст до двух часов воспроизведения.

 

Звук

Lenovo Yoga ANC оснащены 40-мм неодимовыми динамиками, которые демонстрируют хорошую четкость в среднем диапазоне, чистый и приятный звук.

 

Для своей ценовой категории устройство предлагает хорошее звучание, но, естественно, аудиофилы всегда найдут, к чему придраться.

Шумоподавление

В наушниках за счет четырех из шести микрофонов реализовано гибридное активное шумоподавдение ANC, до -30 дБ, с двумя уровнями и полным отключением. Качество его работы можно назвать неплохим, но не идеальным.

Опять же, все упирается в ценовую категорию. В защиту скажем, что Lenovo Yoga ANC не полностью закрывают уши, поэтому и шумоподавление здесь чуть хуже, чем у полноразмерных наушников.

Окружающий шум, конечно же, блокируется, но не полностью. Функция ENC здесь справляется со своей задачей практически на отлично.

 

Напоследок

В заключение, Lenovo Yoga ANC представляют собой отличное сочетание функциональности и стиля, которое выделяет их среди многих конкурентов на рынке наушников. Полностью оправдывая свое название, они обеспечивают активное шумоподавление, погружая в мир музыки или звукового контента без посторонних шумов.

Одним из главных достоинств Lenovo Yoga ANC является их элегантный и удобный дизайн, что делает их идеальным аксессуаром для повседневного использования. Высококачественные материалы и качественное исполнение добавляют наушникам премиальный вид.

Качество звука также не разочаровывает — отчетливые высокие и глубокие низкие частоты создают насыщенный звуковой опыт. Функция быстрой зарядки дает возможность за считанные минуты получить до двух часов воспроизведения, что также является важным плюсом.

Стоит отметить, что наушники не лишены и недостатков. Некоторые пользователи могут почувствовать дискомфорт при длительном использовании из-за минимального давления на уши. Кроме того, хотя активное шумоподавление эффективно справляется с большинством звуков, оно не всегда идеально блокирует абсолютно все внешние шумы.

В целом, Lenovo Yoga ANC — это отличный выбор для тех, кто ценит комбинацию стильного дизайна, качественного звука и передовых технологий активного шумоподавления. Несмотря на некоторые недостатки, они являются неплохим вариантом в мире беспроводных наушников.

Теги: Lenovo
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html